Amantes del ciclismo conectados

Tenemos 1179 invitados conectado(s)
Inicio | Ruta | Vuelta a Andalucía Ruta del Sol: Nelson Soto brillante tercer lugar en etapa ganada por Sacha Modolo. Wout Poels sigue líder (VIDEO)

Más noticias de Colombia y el Mundo
back_separt 

Sacha Modolo vencedor de tercera etapa de Vuelta a Andalucia Sacha Modolo vencedor de tercera etapa de Vuelta a Andalucia

En definición al sprint este viernes Sacha Modolo (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) fue el ganador de la tercera etapa de la Vuelta a Andalucía Ruta del Sol y el holandés Wout Poels (Sky defendió liderato. El Colombiano Nelsón Soto (Caja Rural) en una brillante actuación fue tercero. La jornada se disputó entre Mancha Real y Herrera sobre 165.1 kilómetros.

El barranquillero estuvo en la pelea por la victoria final y en brillante embalaje entró a la raya de sentencia por detrás del italiano Sacha Modolo y el español Carlos Barbero (Movistar Team). En sus dos meses en Europa el velocista nacional sigue ganando experiencia y acumulando kilómetros.

Álvaro Cuadros (CJR), Héctor Sáez (EUS), Óscar Cabedo (BBH) y Minnaard (WGG) fueron los encargados de protagonizar la escapada del día, alcanzando una renta de tres minutos. Este sábado se llevará a cabo la cuarta etapa entre Sevilla y Alcalá de los Gazules sobre 191.2 kilómetros.

"Ha sido una etapa muy rápida, y el final ha sido duro con unos repechos que me costaron un poco. Por suerte, en el último kilómetro me pude acomodar en la parte de delante. El tercer puesto me deja contento porque poco a poco voy cogiendo la forma y ganando confianza. Por suerte, la muñeca me ha dejado disputar la etapa sin problemas, aunque al principio me dolía un poco. Sin embargo, no pensaba en eso, sólo estaba mentalizado en disputar la etapa. Creo que todo el equipo está haciendo las cosas bien, estando presente en las fugas y con el maillot de la montaña. Hay que seguir en la misma línea", señaló Nelson Soto

Perfil

Etapa4-AndaluciaEtapa4-Andalucia

Resultados

Etapa 3

1             Sacha Modolo (Ita) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale   3:48:17

2             Carlos Barbero (Esp) Movistar Team      0:00:00

3             Nelson Andres Soto Martinez (Col) Caja Rural - Seguros RGA   0:00:00

4             Oscar Gatto (Ita) Astana Pro Team         0:00:00

5             Moreno Hofland (Ned) Lotto - Soudal   0:00:00

6             Jon Aberasturi Izaga (Esp) Euskadi Basque Country - Murias      0:00:00

7             Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini               0:00:00

8             Coen Vermeltfoort (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij          0:00:00

9             Andrea Pasqualon (Ita) Wanty - Groupe Gobert              0:00:00

10           Colin Joyce (USA) Rally Cycling  0:00:00

11           Thomas Boudat (Fra) Direct Energie       0:00:00

12           Aidis Kruopis (Ltu) Veranda's Willems - Crelan  0:00:00

13           Eduard Prades Reverter (Esp) Euskadi Basque Country - Murias              0:00:00

14           Michael Goolaerts (Bel) Veranda's Willems - Crelan       0:00:00

15           Wout Poels (Ned) Team Sky      0:00:00

16           Jonas Koch (GER) CCC Sprandi - Polkowice         0:00:00

17           Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team           0:00:00

18           Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise       0:00:00

19           Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA           0:00:00

20           Martijn Budding (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij                0:00:00

21           Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise           0:00:00

22           Simon Clarke (Aus) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale   0:00:00

23           Roman Maikin (Rus) Gazprom - RusVelo             0:00:00

24           Marc Soler (Esp) Movistar Team              0:00:00

25           Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy      0:00:00

26           Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL - Jumbo       0:00:00

27           Tim Wellens (Bel) Lotto - Soudal              0:00:00

28           Gediminas Bagdonas (Ltu) Ag2r La Mondiale     0:00:00

29           Guillaume Martin (Fra) Wanty - Groupe Gobert              0:00:00

30           Jorge Cubero Galvez (Esp) Burgos - BH 0:00:00

31           Koen Bouwman (Ned) Team LottoNL - Jumbo  0:00:00

32           Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto - Soudal              0:00:00

33           Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team                0:00:00

34           Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country - Murias             0:00:00

35           Javier Moreno Bazan (Esp) Delko - Marseille Provence KTM      0:00:00

36           Imanol Erviti (Esp) Movistar Team           0:00:00

37           Filippo Zaccanti (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:00

38           Jordi Simon Casulleras (Esp) Burgos - BH              0:00:00

39           Jesus Ezquerra Muela (Esp) Burgos - BH              0:00:00

40           Jelle Vanendert (Bel) Lotto - Soudal       0:00:00

41           Jose Manuel Diaz Gallego (Esp) Israel Cycling Academy                0:00:00

42           Gotzon Martin Sanz (Esp) Team Euskadi              0:00:00

43           Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Delko - Marseille Provence KTM           0:00:00

44           Romain Cardis (Fra) Direct Energie          0:00:00

45           Lars Bak Ytting (Den) Lotto - Soudal        0:00:00

46           Ibai Azurmendi Sagastibeltza (Esp) Team Euskadi            0:00:00

47           Gatis Smukulis (Lat) Delko - Marseille Provence KTM    0:00:00

48           Stef Clement (Ned) Team LottoNL - Jumbo        0:00:00

49           Mikel Landa Meana (Esp) Movistar Team            0:00:00

50           Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL - Jumbo               0:00:00

51           Floris De Tier (Bel) Team LottoNL - Jumbo           0:00:00

52           Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy         0:00:00

53           Enrique Sanz Unzue (Esp) Euskadi Basque Country - Murias      0:00:00

54           Nikolai Cherkasov (Rus) Gazprom - RusVelo      0:00:00

55           David De La Cruz Melgarejo (Esp) Team Sky       0:00:00

56           Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise       0:00:00

57           Chris Froome (GBr) Team Sky   0:00:00

58           Mikel Bizkarra Etxegibel (Esp) Euskadi Basque Country - Murias              0:00:00

59           Gonzalo Serrano Rodriguez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA        0:00:00

60           Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi - Polkowice         0:00:00

61           Jonas Rickaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise                0:00:00

62           Pascal Eenkhoorn (Ned) Team LottoNL - Jumbo              0:00:00

63           Matti Breschel (Den) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale               0:00:00

64           Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy          0:00:00

65           José Mendes (Por) Burgos - BH                0:00:00

66           Philip Deignan (Irl) Team Sky     0:00:00

67           Thomas Degand (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00

68           Cristian Rodriguez Martin (Esp) Caja Rural - Seguros RGA            0:00:00

69           Kamil Gradek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice       0:00:00

70           Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij            0:00:00

71           Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy          0:00:00

72           Pablo Torres Muiño (Esp) Burgos - BH   0:00:00

73           Ryan Anderson (Can) Rally Cycling          0:00:00

74           Nans Peters (Fra) Ag2r La Mondiale       0:00:00

75           Jorge Arcas (Esp) Movistar Team             0:00:00

76           Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi - Polkowice    0:00:00

77           Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy      0:00:00

78           Silvan Dillier (SUI) Ag2r La Mondiale       0:00:00

79           Kevin Van Melsen (Bel) Wanty - Groupe Gobert             0:00:00

80           Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA     0:00:00

81           Antonio Molina Canet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA   0:00:00

82           Maxime Monfort (Bel) Lotto - Soudal    0:00:00

83           Sergey Lagutin (Rus) Gazprom - RusVelo             0:00:00

84           Andrey Amador (CRc) Movistar Team   0:00:00

85           Salvatore Puccio (Ita) Team Sky               0:00:00

86           Kyle Murphy (USA) Rally Cycling              0:00:00

87           Robbert De Greef (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij            0:00:00

88           Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise       0:00:00

89           Hector Carretero (Esp) Movistar Team 0:00:00

90           Ricardo Garcia Ambroa (Esp) Team Euskadi        0:00:00

91           Juan Antonio Lopez-Cozar Jaimez (Esp) Team Euskadi  0:00:00

92           Julien Trarieux (Fra) Delko - Marseille Provence KTM    0:00:00

93           Sergei Chernetckii (Rus) Astana Pro Team          0:00:00

94           Marino Kobayashi (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini         0:00:00

95           Alexander Foliforov (Rus) Gazprom - RusVelo  0:00:00

96           Diego Rubio Hernandez (Esp) Burgos - BH           0:00:00

97           Ruben Plaza (Esp) Israel Cycling Academy           0:00:00

98           James Shaw (GBr) Lotto - Soudal             0:00:00

99           Maarten Wynants (Bel) Team LottoNL - Jumbo                0:00:00

100         Txomin Juaristi Arrieta (Esp) Team Euskadi         0:00:00

101         Robert Britton (Can) Rally Cycling            0:00:00

102         Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice            0:00:00

103         Nigel Ellsay (Can) Rally Cycling   0:00:00

104         Senne Leysen (Bel) Veranda's Willems - Crelan                0:00:00

105         Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM     0:00:00

106         Stijn Devolder (Bel) Veranda's Willems - Crelan               0:00:00

107         Julien Duval (Fra) Ag2r La Mondiale        0:00:00

108         Marko Kump (Slo) CCC Sprandi - Polkowice        0:00:00

109         Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale              0:00:00

110         Sean De Bie (Bel) Veranda's Willems - Crelan    0:00:00

111         Damiano Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini  0:00:00

112         Adrien Petit (Fra) Direct Energie              0:00:00

113         Sep Vanmarcke (Bel) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale              0:00:00

114         Oliver Naesen (Bel) Ag2r La Mondiale   0:00:00

115         Matteo Dal-Cin (Can) Rally Cycling          0:00:00

116         Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise       0:00:00

117         Michael Valgren Andersen (Den) Astana Pro Team        0:00:42

118         Huub Duijn (Ned) Veranda's Willems - Crelan   0:00:42

119         Christian Knees (GER) Team Sky              0:00:51

120         Oscar Riesebeek (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij               0:00:56

121         Brenton Jones (Aus) Delko - Marseille Provence KTM   0:00:00

122         Moreno Moser (Ita) Astana Pro Team  0:00:56

123         Dylan Van Baarle (Ned) Team Sky           0:01:07

124         Clément Venturini (Fra) Ag2r La Mondiale          0:00:00

125         Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom - RusVelo   0:01:27

126         Damien Gaudin (Fra) Direct Energie       0:01:30

127         Marco Minnaard (Ned) Wanty - Groupe Gobert              0:01:36

128         Jérôme Cousin (Fra) Direct Energie        0:01:51

129         Romain Sicard (Fra) Direct Energie          0:02:43

130         Jeroen Meijers (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij  0:02:48

131         Evgeny Kobernyak (Rus) Gazprom - RusVelo     0:02:58

132         Sebastian Langeveld (Ned) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale  0:03:08

133         David Tanner (Aus) Veranda's Willems - Crelan                0:03:08

134         Sho Hatsuyama (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini              0:03:47

135         Nikolay Mihaylov (Bul) Delko - Marseille Provence KTM              0:03:47

136         Aleksei Rybalkin (Rus) Gazprom - RusVelo          0:03:47

137         Hector Saez Benito (Esp) Euskadi Basque Country - Murias        0:03:47

138         Ion Ander Insausti Irastorza (Esp) Team Euskadi              0:03:47

139         Kohei Uchima (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini  0:03:47

140         Aaron Verwilst (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise              0:05:04

141         Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team    0:05:05

142         Sergio Samitier Samitier (Esp) Euskadi Basque Country - Murias              0:05:05

143         Jérôme Baugnies (Bel) Wanty - Groupe Gobert               0:05:07

144         Alvaro Cuadros Morata (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:08:23

145         Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale       0:08:23

146         Rein Taaramäe (Est) Direct Energie         0:08:23

147         Oscar Cabedo Carda (Esp) Burgos - BH  0:08:23

148         Egoitz Fernandez Ayarzaguena (Esp) Team Euskadi        0:08:23

149         Joan Bou Company (Esp) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini       0:08:23

Clasificación General Individual

1             Wout Poels (Ned) Team Sky      12:48:00

2             Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team           0:00:02

3             Tim Wellens (Bel) Lotto - Soudal              0:00:02

4             Mikel Landa Meana (Esp) Movistar Team            0:00:04

5             Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team                0:00:04

6             Marc Soler (Esp) Movistar Team              0:00:17

7             Chris Froome (GBr) Team Sky   0:00:27

8             Mikel Bizkarra Etxegibel (Esp) Euskadi Basque Country - Murias              0:00:34

9             Jelle Vanendert (Bel) Lotto - Soudal       0:00:38

10           Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL - Jumbo               0:00:40

11           Simon Clarke (Aus) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale   0:00:46

12           David De La Cruz Melgarejo (Esp) Team Sky       0:00:48

13           Andrey Amador (CRc) Movistar Team   0:00:48

14           Javier Moreno Bazan (Esp) Delko - Marseille Provence KTM      0:00:51

15           Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA     0:00:53

16           Koen Bouwman (Ned) Team LottoNL - Jumbo  0:00:56

17           Eduard Prades Reverter (Esp) Euskadi Basque Country - Murias              0:01:02

18           Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy         0:01:04

19           Philip Deignan (Irl) Team Sky     0:01:05

20           Nans Peters (Fra) Ag2r La Mondiale       0:01:08

21           Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise       0:01:11

22           Floris De Tier (Bel) Team LottoNL - Jumbo           0:01:14

23           José Mendes (Por) Burgos - BH                0:01:14

24           Silvan Dillier (SUI) Ag2r La Mondiale       0:01:26

25           Cristian Rodriguez Martin (Esp) Caja Rural - Seguros RGA            0:01:26

26           Guillaume Martin (Fra) Wanty - Groupe Gobert              0:01:39

27           Thomas Degand (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:01:53

28           Ibai Azurmendi Sagastibeltza (Esp) Team Euskadi            0:02:08

29           Jose Manuel Diaz Gallego (Esp) Israel Cycling Academy                0:02:13

30           Martijn Budding (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij                0:02:16

31           Maxime Monfort (Bel) Lotto - Soudal    0:02:22

32           Stef Clement (Ned) Team LottoNL - Jumbo        0:02:24

33           Jordi Simon Casulleras (Esp) Burgos - BH              0:02:30

34           Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country - Murias             0:02:30

35           Diego Rubio Hernandez (Esp) Burgos - BH           0:02:42

36           Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice            0:02:43

37           Robert Britton (Can) Rally Cycling            0:02:43

38           Nikolai Cherkasov (Rus) Gazprom - RusVelo      0:02:50

39           Stijn Devolder (Bel) Veranda's Willems - Crelan               0:02:50

40           Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM     0:03:11

41           Sergey Lagutin (Rus) Gazprom - RusVelo             0:03:11

42           Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij            0:03:29

43           Marco Minnaard (Ned) Wanty - Groupe Gobert              0:03:29

44           Sep Vanmarcke (Bel) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale              0:03:33

45           Gotzon Martin Sanz (Esp) Team Euskadi              0:03:43

46           Ricardo Garcia Ambroa (Esp) Team Euskadi        0:03:43

47           Alexander Foliforov (Rus) Gazprom - RusVelo  0:03:49

48           Huub Duijn (Ned) Veranda's Willems - Crelan   0:04:11

49           Gonzalo Serrano Rodriguez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA        0:04:14

50           Hector Carretero (Esp) Movistar Team 0:04:14

51           Ryan Anderson (Can) Rally Cycling          0:04:36

52           Ruben Plaza (Esp) Israel Cycling Academy           0:04:36

53           James Shaw (GBr) Lotto - Soudal             0:04:36

54           Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale              0:04:47

55           Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi - Polkowice    0:04:53

56           Romain Sicard (Fra) Direct Energie          0:05:13

57           Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise           0:05:46

58           Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto - Soudal              0:05:46

59           Jorge Arcas (Esp) Movistar Team             0:05:54

60           Antonio Molina Canet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA   0:06:27

61           Hector Saez Benito (Esp) Euskadi Basque Country - Murias        0:07:47

62           Salvatore Puccio (Ita) Team Sky               0:07:51

63           Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL - Jumbo       0:07:59

64           Jorge Cubero Galvez (Esp) Burgos - BH 0:07:59

65           Imanol Erviti (Esp) Movistar Team           0:07:59

66           Lars Bak Ytting (Den) Lotto - Soudal        0:07:59

67           Oliver Naesen (Bel) Ag2r La Mondiale   0:07:59

68           Pablo Torres Muiño (Esp) Burgos - BH   0:07:59

69           Sergei Chernetckii (Rus) Astana Pro Team          0:07:59

70           Clément Venturini (Fra) Ag2r La Mondiale          0:08:08

71           Jérôme Cousin (Fra) Direct Energie        0:08:20

72           Dylan Van Baarle (Ned) Team Sky           0:09:06

73           Moreno Moser (Ita) Astana Pro Team  0:09:12

74           Colin Joyce (USA) Rally Cycling  0:10:06

75           Rein Taaramäe (Est) Direct Energie         0:11:24

76           Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy          0:11:33

77           Jonas Koch (GER) CCC Sprandi - Polkowice         0:12:16

78           Pascal Eenkhoorn (Ned) Team LottoNL - Jumbo              0:12:51

79           Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Delko - Marseille Provence KTM           0:14:56

80           Jesus Ezquerra Muela (Esp) Burgos - BH              0:14:56

81           Maarten Wynants (Bel) Team LottoNL - Jumbo                0:14:56

82           Txomin Juaristi Arrieta (Esp) Team Euskadi         0:14:56

83           Sebastian Langeveld (Ned) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale  0:15:13

84           Michael Valgren Andersen (Den) Astana Pro Team        0:15:37

85           Gediminas Bagdonas (Ltu) Ag2r La Mondiale     0:15:43

86           Moreno Hofland (Ned) Lotto - Soudal   0:16:02

87           Oscar Cabedo Carda (Esp) Burgos - BH  0:16:22

88           Thomas Boudat (Fra) Direct Energie       0:17:07

89           Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy      0:17:33

90           Nigel Ellsay (Can) Rally Cycling   0:17:33

91           Andrea Pasqualon (Ita) Wanty - Groupe Gobert              0:17:59

92           Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA           0:18:08

93           Juan Antonio Lopez-Cozar Jaimez (Esp) Team Euskadi  0:18:14

94           Oscar Riesebeek (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij               0:18:29

95           Oscar Gatto (Ita) Astana Pro Team         0:18:30

96           Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise       0:18:41

97           Carlos Barbero (Esp) Movistar Team      0:18:58

98           Joan Bou Company (Esp) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini       0:19:46

99           Matti Breschel (Den) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale               0:19:49

100         Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy      0:19:51

101         Sean De Bie (Bel) Veranda's Willems - Crelan    0:19:53

102         Sacha Modolo (Ita) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale   0:20:10

103         Kamil Gradek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice       0:20:11

104         Alvaro Cuadros Morata (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:20:40

105         Enrique Sanz Unzue (Esp) Euskadi Basque Country - Murias      0:20:53

106         Damien Gaudin (Fra) Direct Energie       0:21:18

107         Gatis Smukulis (Lat) Delko - Marseille Provence KTM    0:21:49

108         Ion Ander Insausti Irastorza (Esp) Team Euskadi              0:23:25

109         Filippo Zaccanti (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:24:22

110         Kevin Van Melsen (Bel) Wanty - Groupe Gobert             0:24:26

111         Senne Leysen (Bel) Veranda's Willems - Crelan                0:24:26

112         Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise       0:24:36

113         Nelson Andres Soto Martinez (Col) Caja Rural - Seguros RGA   0:25:05

114         Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise       0:25:05

115         Jon Aberasturi Izaga (Esp) Euskadi Basque Country - Murias      0:25:08

116         Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi - Polkowice         0:25:10

117         Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy          0:25:21

118         Kyle Murphy (USA) Rally Cycling              0:25:27

119         Matteo Dal-Cin (Can) Rally Cycling          0:25:27

120         Michael Goolaerts (Bel) Veranda's Willems - Crelan       0:25:38

121         Brenton Jones (Aus) Delko - Marseille Provence KTM   0:25:38

122         Jeroen Meijers (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij  0:25:39

123         Julien Duval (Fra) Ag2r La Mondiale        0:25:56

124         Aidis Kruopis (Ltu) Veranda's Willems - Crelan  0:25:57

125         Julien Trarieux (Fra) Delko - Marseille Provence KTM    0:26:04

126         Jonas Rickaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise                0:26:06

127         Romain Cardis (Fra) Direct Energie          0:26:32

128         Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom - RusVelo   0:26:32

129         Adrien Petit (Fra) Direct Energie              0:26:33

130         Robbert De Greef (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij            0:26:47

131         Coen Vermeltfoort (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij          0:26:50

132         Roman Maikin (Rus) Gazprom - RusVelo             0:26:52

133         Damiano Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini  0:27:05

134         Marko Kump (Slo) CCC Sprandi - Polkowice        0:27:07

135         Evgeny Kobernyak (Rus) Gazprom - RusVelo     0:27:28

136         Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini               0:27:40

137         Aleksei Rybalkin (Rus) Gazprom - RusVelo          0:27:53

138         Aaron Verwilst (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise              0:28:38

139         Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team    0:29:11

140         Jérôme Baugnies (Bel) Wanty - Groupe Gobert               0:29:37

141         Nikolay Mihaylov (Bul) Delko - Marseille Provence KTM              0:29:51

142         David Tanner (Aus) Veranda's Willems - Crelan                0:30:43

143         Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale       0:31:33

144         Marino Kobayashi (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini         0:31:46

145         Christian Knees (GER) Team Sky              0:31:58

146         Egoitz Fernandez Ayarzaguena (Esp) Team Euskadi        0:36:03

147         Sergio Samitier Samitier (Esp) Euskadi Basque Country - Murias              0:36:53

148         Sho Hatsuyama (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini              0:37:50

149         Kohei Uchima (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini  0:37:50


blog comments powered by Disqus